Банк снял со счета две суммы за штрафы, хотя они уже были оплачены - как вернуть деньги и к кому обращаться?
Банк снял с карты две суммы 1000 и 2500 обьянив тем что приставы наложили арест за штрафы! Действительно такие штрафы были но они заплачены уже год назад и есть квитанции! Вообщем приставы говорят что банк виноват а банк говорит приставы виноваты! Денег не у приставов не у меня нету! Как мне вернуть их? кто из них тут виноват и кому жаловаться,
Лучший ответ
Обратитесь в банк с официальным запросом о причинах ареста счета и снятия с него денежных средств. На основании ответа банка подайте заявление судебному приставу о неправомерности данных действий и приложите копии квитанций об оплате. В заявлении укажите требование о возврате излишне взысканных сумм. Если пристав не предпримет никаких действий по данному заявлению Вы можете обжаловать это старшему судебному приставу или в суд.
Благодарю Вас за полезную консультацию!