Новосибирск, 21.12.2015, 05:51

Как получить деньги с сберкнижки умершего родственника в 2004 году и какие документы необходимы

Вопрос №9190413 из г. Новосибирск
опубликован 21.12.2015, 05:51
Моя мама умерла 2004 году, перебирая недавно документы, обнаружила ее сберкнижку, как я могу получить деньги с этой книжки и какие документы нужны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В судебном порядке наследство оформляйте

21.12.2015, 05:52

Если ранее оформляли наследство на имущество оставшееся после мамы, то обратитесь к нотариусу.

21.12.2015, 06:18

Нет ,не оформляла,по этому и хочу узнать какие документы нужны для суда ? услуга бесплатная?

21.12.2015, 07:04

Вам необходимо обратится в суд с исковым требованием о фактическом принятии наследства, приложить все необходимые доказательства, оплатить гос пошлину.

21.12.2015, 07:27

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034