Вопросы о возникших суммах задолженности, списаниях и штрафах в исполнительном производстве
03.08.2015 г. в мой адрес поступило постановление о возбуждении исполнительного производства. Предмет исполнения: Задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени в размере 2 225,08 руб. Данную сумму в указанный 5-дневный срок я не выплатил. 21.09.2015 г. данная сумма была принудительно списана приставами с банковской карты.
26.10.15. в мой адрес поступило постановление об обращении взыскания на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации. В письме было сказано: В срок, предоставленный для добровольного исполнения, должник не исполнил требования исполнительного документа. С учетом исполнительного сбора по совершению исполнительных действий сумма задолженности, подлежащая взысканию с должника составляет 112,39 руб. Данную сумму списали с банковской карты.
13.12.15 г. Поступил звонок от автоинформатора, с просьбой явиться в течение трех рабочих дней в Федеральную службу судебных приставов.
Я вившись в указанный срок, судебный пристав-исполнитель озвучил мне, что задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени: 76,22 руб., и мне необходимо погасить данную задолженность в течение 5 дней, включая штраф в размере 1000 руб. Хочу добавить, что уведомления в мой адрес на сумму 76,22 руб. и сумму штрафа 1000 руб. не было.
Скажите, пожалуйста:
1) Откуда взялись суммы за неуплату 112,39 руб. 76,22 руб.
2) Почему весь долг не списали сразу, (так можно платить бесконечно)
3) На какую сумму распространяется штраф в размере 1000 руб. на 76,22 руб. или на всю сумму?
4) На сайте Информационные –системы-Федеральная служба судебных приставов есть моя информация о задолженности по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени: 76,22 руб. А по штрафу никакой информации и графы на оплату нет. Правомерно ли назначил штраф судебным пристав-исполнитель?
Лучший ответ
Это исполнительный сбор в размере 7% от суммы исполнения за то что в срок данный на добровольное исполнение вы его не погасили. А дальше пошел штраф за неисполнение решения суда