Может ли ОБЭП арестовать расчетный счет организации без решения суда? Как это может влиять на выплату заработной платы?
Может ли ОБЭП арестовать расчетный счет организации без решения суда? Мужу не выплачивают заработную плату, ссылаясь на то, что ОБЭП арестовал расчетный счет. Спасибо.
Здравствуйте!
ОБЭП не может арестовать счет без решения суда. Но если, у работодателя Вашего мужа имеется ссылка на арест органами БЭП расчетного счета, то скорее всего, сотрудниками было подано в суд ходатайство о наложении ареста на расчетные счета, которое было судом удовлетворено. Необходимо узнать обращались ли с подобным ходатайством сотрудники ОБЭП в суд. Если обращались и Вы с ним не согласны, обжаловать его в суд.