Продажа дома на материнском капитале - должна ли я отдавать деньги братьям?

Я купила дом на мат кап, хочу продать но для продажи у детей должно быть вторичное жилье, моя мама согласилась сделать договор дарения в своем доме, ога там 100%хозяйка, дом не долевой, у меня еще три брата, мама говорит ты отдай деньги от продажи своим братьям, потому что я твом детям делаю дарение по 17 квадратных метров на детей, получается 34 кв метра на двоих моих детей, но должна ли я отдавать деньги от продажи дома братьям? Ведь мама сделает дарение…я же не покупаю у нее дом, мопй доли там нет, что мне делать?!
Лучший ответ

Здравствуйте. Это её право требовать передачи денег братьям, иначе она может отказаться от дарения своего дома