Ночной скандал - Сосед в пьяном состоянии грозит повредить мое имущество. Что делать и как написать заявление? Какие могут быть последствия обращения в органы опеки?
Сосед с низу в пьяном состоянии в 4 часа утра названивал в дверь и орал, что я мешаю его ребенку спать. Мы с подругой сидели просто болтали на кухне, только пришли с гостей. У нас и музыка и телевизор выключены были. Он начал угрожать тому, что что тосделает с моей машиной. Орал, чтоб я немедлено открыла дверь. Проснулась соседка по площадке, которая ему тоже дверь открывать отказалась. Он говорил, что я укладываю позно спать своего ребенка и что мне на нее все равно. На что я ответила, что если вы так считаете, идите в органы опеки. У меня ребенок учится в гимназии и у нее куча грамат и дипломов. Но хотелось бы узнать, как написать заявление об угрозе порчи имущества и что будет если правда обратятся в органы опеки?
Лучший ответ
Добрый день! Конкретного образца не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите.... Дата, подпись.
Если что-то сделает с авто, то обратитесь в полицию. Если придут с проверкой с опеки, то ничего страшного, проверят, убедятся, что все нормально и уйдут.