Права отца и выезд ребенка из страны - что нужно знать беременной женщине при разводе
Я сейчас беременна и собираюсь разводиться с мужем до рождения ребенка. Если я его не впишу как отца, у него какие-то могут быть права? Может ли он тогда не дать согласие на выезд ребенка из страны? Или у него тогда вообще прав не будет?
Лучший ответ
Его отцовство от Вашего желания не зависит, и независимо от Вашего желания он будет записан отцом ребенка, со всеми правами отца ребенка. А у отца, они точно такие же, как и у матери.
С такими действиями - препятствуя осуществления родительских прав РАДИ ВЫЕЗДА ИЗ СТРАНЫ - Вы сами можете быть лишены таких прав...