Какая фамилия будет у ребенка, если отец зарегистрирует брак после рождения
Скажите пожалуйста, я беременна. Отец ребенка хочет зарегестрировать брак после рождения ребенка. Если в свидельстве о рождении я впишу его в графу отца, не смотря что на тот момент я не буду состоять в браке, чью фамилию впишут в графу фамилии ребенка. Мою, поскольку я не в браке, или отца, поскольку он указал в графе отец?
Лучший ответ
Здравствуйте. Фамилию ребенка вы будете указывать в заявлении. Установление отцовства будет проводится по совместному заявлению или в судебном порядке.
Здравствуйте!
Вы не можете без его согласия просто вписать его в графу "Отец".