Одиночная мама с ребёнком-инвалидом против системы - борьба за жильё и права инвалидов
Я одинокая мама с ребёнком-инвалидом, в будущем специалист в области образования (учусь на 2 курсе ВУЗа). Мы год простояли во внеочередниках на получение жилья... Недавно прокуратура обратилась ко мне с просьбой написать иск с целью дать прокуратуре возможность защитить права инвалида - почему инвалиды всё ещё без жилья. На 2-ом заседании суда, мне судья сказала, что они подавали в областной и по новым каким-то там законам квадратами наделяется не семья, а только сам инвалид и 33 м кв. Как трактовать такие решения? А сама семья не имеет право? И на каких условиях дадут жильё (если дадут) неизвестно - то ли на условиях соц. найма, то ли в собственность, но если даётся жильё инвалиду, а он несовершеннолетний, то я вообще ничего не смогу сделать - даже не улучшить жилищные условия, да и государство не считает, что мать, воспитывающая ребёнка-инвалида, одинокая вообще имеет права.
Лучший ответ
Нужно ознакомиться с материалами дела.
Мне не понравился Ваш ответ.