Как получить досрочное освобождение для брата, осужденного по статье 116 часть 1?

Мой брат осужден районным судом 21.09.2012 г по ст.134,116 ч 1 на срок 3 года 8 месяцев. Слышал что есть какие то поправки (или должны принять) по статья 116 часть 1,для досрочного освобождения нужно ли писать ходотойство в суд или поправки присваиваться автоматически? Что можно предпринять чтоб получить досрочное освобождение?
Лучший ответ

Добрый день! Поправок не было пока. Рассчитывать можно на УДО