Материальное наказание нарушителя по ст. 158 УК РФ аннулировано через амнистию - что делать и как вернуть деньги?
Я писала заявление и иск на материальное наказание по ст 158 УК РФ на мужчину. Следствие ведется уже более года. За это время я переехала. Вчера чисто случайно узнала что подозреваемый (на которого я писала) попал под амнистию. Уведомление я не получала (возможно по той причине что переехала), но у них имеется мой номер телефона. И как без меня приняли решение? Как быть мне в этой ситуации, как вернуть деньги? И разве на почте им не требуется уведомление о том что я получила решение!?
Вероника, амнистия амнистией, а вот материальный иск вы можете подать, так что обращайтесь в суд общей юрисдикции с соответствующим иском.