Но когда я проверил реквизиты они совпали с новым названием банка.
Я брал кредит в ОАО "Инвестсбербанк" в 2007 г.
Платил ежемесячные платежи вовремя.
Через некоторое время банк стал называться "ОТП-банк".
То есть банк с которым я заключал договор теперь другой.
Меня никто не уведомил о изменении названия банка и не заключил со мной доп. соглашение.
Получается что договор на кредит у меня с ОАО "Инвестсбербанк" а на платежке за оплату кредита "ОТП-банк".
Вопрос: Должен ли я возвращать кредит новому банку? Ведь с юр. точки зрения банк у которого я брал кредит не существует.
И в договоре нету пункта о возможности передачи моего кредита третьим лицам.
Лучший ответ
Владимир, добрый день!
Банк мог реорганизоваться, слиться с другим банком... Этот момент Вам у них нужно уточнить. Вероятно правопреемником ОАО "Инвестсбербанка" теперь является "ОТП-банк". Хотя должны были уведомить о реорганизации. Не платить Вы не можете так как скорее всего как я уже говорил в связи с "реорганизацией" к новому банку перешли все права и обязательства старого.
Владимир, это не третье лицо. Это скорее всего то же лицо, только по другому называется.