Как будет делиться квартира при разводе, если она оформлена на одного из супругов, а есть несовершеннолетние дети?
У нас с мужем в браке преобретена двухкомнатная квартира которая оформлена на меня он только прописан и также у нас есть двое детей несовершеннолетних вопрос как при разводе будет делится квартира на нас с мужем пополам или детям тоже пологается какая то часть?
Лучший ответ
Здравствуйте, Ирина! Так как квартира приобретена в браке (это совместно нажитое имущество), то она будет делится пополам: между Вами и мужем. На кого оформлена квартира во время брака значения не имеет. Если при покупки детям не были выделены доли в собственность, то они не имеют права на части в квартире. Квартира делится пополам.