Как расторгнуть страховку при кредитном договоре с Банком Хоум Кредит Банк и Страховой компанией Ренессанс Жизнь
Вчера заключила кредитный договор и мне была навязана страховка, без которой мне якобы не одобрили бы кредит и т.д. В правилах страхования (которые я не подписывала, мне выдали только полис) сказано, что я могу расторгнуть договор в течение 14 дней с момента действия и мне будет полностью возмещена страховая премия. Подскажите, что написать в графе Причина расторжения договора? На что ссылаться? На пункт Правил? Есть ли вероятность невозврата страховки? Банк-Хоум Кредит Банк, Страховая компания-Ренессанс Жизнь.
Лучший ответ
Добрый день! Причина расторжения договора: Услуга страхования навязана банком вопреки требованиям ст. 16 ч. 2 закона "О защите прав потребителей"
Благодарю Вас за полезную консультацию!