Что делать в случае развода и ипотеки - переписать на супругу или оставить на себе?
Хочу проконсультироваться с Вами по такому вопросу. Сын прожил в браке 8 лет. Двое детей.. Купил дом под ипотеку и материнский капитал 5 млн. Прожили в этом доме год, жена нашла себе новую любовь и ушла. Вышла замуж. Сын платил ипотеку. Дом продать не смог, чтоб детям купить жилье. Прошел год, сейчас она беременная и скоро ей рожать от второго мужа. Жить негде, скитались по сьемным квартирам, сейчас мой сын ей предложил жить в доме, он уйдет, но хочет переписать ипотеку на неё,так как он платит ей алименты на двоих детей. Как правильно поступить, чтоб потом спустя какое-то времья ипотеку не пришлось снова выплачивать ему, если она не сможет её платить во-времья?
Все действия возможны только с согласия банка, просто так не "переписать".