Декретный отпуск, долги и приставы - что дальше?
Я нахожусь в декретном отпуске. Сейчас за мной числится долг пенсионному фонду как бывший ИП. Приставы описали часть имущества. Часть долга я оплатила деньгами. Позвонила приставам, чтобы узнать оставшийся долг, но они мне сказали, что хотят закрывать дело за невозможностью взыскания. Толком ничего не говорят. Что это может значит и что будет с описанным имуществом? Может ли пенсионный снова подать на меня в суд? И что мне сейчас делать в сложившейся ситуации? Спасибо!
Добрый день.
Пенсионный фонд может подавать в суд на взыскание долга только один раз. повторно запрещено. Если исполнительное производство закрывают, о чем Вам должны направить соответствующее постановление, Ваш долг автоматически не подлежит взысканию. В отношении описанного имущества ничего не произойдет, так как описание имущества не арест и имущество останется за Вами. Если прекращают производство, требуйте постановление о прекращении.