Я жила со совим гражданским мужем несколько лет, от этого гражданского брака у нас имеется несовершеннолетний сын.
Здравсствуйте! Я жила со совим гражданским мужем несколько лет, от этого гражданского брака у нас имеется несовершеннолетний сын. Отцовство им установлено. Но внезапно он бесследно исчез, и не интересуется уже несколько лет ребенком, его судьбой, материально его не поддерживает. Я знаю его адрес регистрации, но он по нему не проживает. Я хочу лишить его родительских прав. На алименты я на него не подавала. КАк мне его лишить родительских прав? Нужно ли его объявлять его в розыск через милицию? Посоветуйте как быть в этой ситуации. Спасибо.
Ответ 23.12.09:
Что значит "внезапно исчез", если несколько лет не интересуется ребёнком ?
Это уже не внезапно, а слишком давно он исчез.
В этой ситуации Вам не удастся его лишить родительских прав на основании
статей 69, 70 Семейного Кодекса РФ и даже не потому, что Вы не знаете того,
где он фактически проживает. В Вашей ситуации просто НЕТ таких условий...
Но Вы можете к этому приблизиться, если не будете "ждать у моря погоды"
всё также, как до этого момента в течение нескольких лет.
Всего Вам доброго.