Вопрос о возможности обжалования решения суда в случае лишения прав после несчастного случая с свидетелем
Адвокат, безусловно, был необходим изначально. Сейчас для оценки перспектив обжалования решения суда нужно с решением ознакомиться, а в идеале - со всеми материалами дела.
Судом должна была быть установлена причинно-следственная связь между ДТП и повреждениями, полученными потерпевшим. Для этого проводится экспертиза, о которой нужно было заявлять ходатайство.
Здравствуйте. Для определения перспектив обжалования решения суда, необходимо изучить мотивированную часть постановления. Оно у Вас на руках?
Добрый день! Вам непременно следует обратиться с апелляционной жалобой в вышестоящий суд, при условии наличия сроков для обжалования. В суде необходимо заявить ходатайство о вызове потерпевшего для дачи объяснения, либо приобщить его объяснение, запись диктофона, которую может получить только квалифицированный адвокат.
Нужно было ходатайствовать о вызове свидетеля, и обращаться к адвокату именно на том этапе. Обжаловать - стоит.
Екатерина, а почему вопросы про давность переломов в экспертизе товарищ Ваш не ставил перед экспертами? Все бы и решилось...Свидетеля без ходатайства не вызывают. Суд сам ничего не делает...Только помочь может, если сторона просит о доказательствах.. Вам надо адвоката или юриста грамотного и проанализировать решение суда. Есть смысл или нет обращаться в апелляцию.
Конкретно в данной ситуации думаю стоит, срок 10 дней, естественно воспользуйтесь платными услугами специалиста.