Как правильно оформить выезд из Крыма для жителя с двойным гражданством и без отметки о въезде в Россию
Меня зовут Анна. Я житель Крыма. У меня двойное гражданство (Украины и России). Месяц тому назад въехала на территорию Крыма со стороны Украины по внутреннему укр. паспорту. Получила миграционную карту. 28 декабря собираюсь вылететь в другую страну с Симферополя (с пересадкой в Москве). Билеты заказаны на укр. заграничный паспорт. В заграничном паспорте отметки о въезде на территорию России нет. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить - выехать сейчас за пределы терретории РФ и въехать обратно по укр. заграничному паспорту, чтобы мне поставили отметку о въезде или в аэропорту достаточно будет предъявить свой укр. заграничный паспорт и миграционную карту со своим укр. внутренним паспортом, по которому я въезжала? А также интересует вопрос, не возникнут ли у меня проблемы с тем, что я являюсь гражданкой РФ, а лечу как гражданка Украины?
Зараннее спасибо за ответ.
С уважением, Анна.
Лучший ответ
Здравствуйте. В настоящее время крайне сложно отвечать с уверенностью по аналогичным вопросам. Тем более, не видя Ваших документов. Поэтому будет лучше, если Вы вопросы по миграционному законодательству будете задавать на данном сайте
Там есть и форма обратной связи, когда ответ приходит по почте в течении 30 дней. А также и он-лайн консультация (она быстрая)
Всего доброго
Большое спасибо, что не проигнорировали мой вопрос. Обязательно попробую связаться с УФМС по обратной связи, так как при обращении на горячую линию миграционной службы, их сотрудник сам не смог ответить мне на этот вопрос.