Судебное решение о порядке общения отца с пятилетней дочерью - мать обязана его соблюдать, но что делать, если ребенок не желает встречаться с отцом?
Суд должен определить порядок общения отца с 5 тилетней дочерью. Я, как мать, обязана его исполнять. А если девочка не хочет встречаться с отцом и запрещает о нем напоминать? Как быть?
В суде Вы можете об этом заявить, а также ходатайствовать о беседе ребенка с психологом, суд вправе побеседовать с девочкой, возьмите заключение органа опеки и попечительства по поводу общения девочки с отцом. Но если все-таки суд определит порядок общения, Вы обязаны исполнять решение суда, в противном случае Вы будете привлечены к ответственности.
Заявляйте об этом в суде, суд примет решение исходя из интересов ребенка.