Как восстановить паспорт и решить ситуацию с пропиской для жителя Крыма, прописанного в Луганске?

У меня ситуация такая. Я прописан в Луганске в Крыму живу с 2012 года в 2014 потерял паспорт. С 2012 года никуда от сюда не выезжал что мне делать? Как теперь выехать или как остаться здесь что нужно делать помогите.
Лучший ответ

1. Пишите в полицию заявление об утере паспорта;

2. Со справкой из полиции - обращаетесь в ОУФМС и восстанавливаете паспорт.

Не тяните время - за утерю паспорта положен штраф.

Для начала обратитесь в полицию с заявлением об утере паспорта, чтобы Вам выдали соответствующую справку