Симферополь, 06.09.2016, 00:04

Как получить российский паспорт в Крыму и что ждет за истекший миграционный лист при выезде за пределы полуострова?

Вопрос №11323224 из г. Краснодар
опубликован 06.09.2016, 00:04
Родился на Украине. Живу в Крыму уже около 40 лет. Получилось так, что паспорт российский не получил в 2014-2015. Сейчас обратился в суд, чтобы получить российский паспорт. Последний раз выезжал за пределы Крыма в декабре 2015, потом по совету юриста, который пишет обращения в суд по получению паспорта, специально НЕ выезжал никуда и НЕ продлевал миграционную карту. Теперь бы мне надо поехать за пределы Крыма. Как правильно поступить и что меня может ожидать за истекший миграционный лист?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я подразумевал, если я обращусь в УФМС с просроченной миграционой картой и пояснением, что я сейчас в процессе обращения в суд по поводу получение российского паспорта, какова была бы вероятная реакция УФМС?

06.09.2016, 00:38

Обращение в суд не дает вам права нарушать закон.

06.09.2016, 00:40

эТО МЫ УЗНАЕМ КАК ОБРАТИТЕСЬ

06.09.2016, 08:05

Не впустят назад и все

06.09.2016, 00:07

Я подразумевал, если я обращусь в УФМС с просроченной миграционой картой и пояснением, что я сейчас в процессе обращения в суд по поводу получение российского паспорта, какова была бы вероятная реакция УФМС?

06.09.2016, 00:38

Обращение в суд не дает вам права нарушать закон.

06.09.2016, 00:40

эТО МЫ УЗНАЕМ КАК ОБРАТИТЕСЬ

06.09.2016, 08:05