Как расторгнуть договор с НПФ сбербанка и остаться в предыдущем НПФ?

Вопрос №9195467 из г. Томск
опубликован 21.12.2015, 14:37

Как расторгнуть договор с НПФ сбербанка и остаться в предыдущем НПФ?

Лучший ответ
Рекомендуется

--- Здравствуйте, подавайте заявление в оба пенсионных фонда, в один о расторжении с ними договора, в другой о переводе денежный средств в ПФ.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

26.07.2017, 16:26

Нужно видеть для начала заключенный договор.

21.12.2015, 14:45

Доброго вам времени суток.

Для этого вам в первую очередь нужно обратиться в филиал пенсионного фонда РФ по месту своей регистрации. Удачи вам и всего наилучшего.

26.07.2017, 16:25

Добрый день Елена! Обратитесь в отделения ПФР, либо заключите договор с любым иным НПФ, ваши накопления автоматически перейдут в новый выбранный Вами НПФ, расторжение договора не требуется.

26.07.2017, 16:26

Заявление о переводе средств написано в начале 2017 года, в пенсионном фонде это заявление еще не получали, поэтому я еще числюсь в старом фонде, они отказываются мне помочь т.к. не могут перевести средства с одного фонда на этот же фонд.

26.07.2017, 16:30

В течении года Вы можете написать неограниченное количество заявлений на переход из одного в другой НПФ, будет учитываться последнее на дату окончания календарного года, Вас переведут в следующем году.

26.07.2017, 16:33

Лучше всего написать заявление в фонд, в котором вы хотите хранить свои сбережения, они сами все сделают. Всего доброго.

26.07.2017, 16:34

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских