Травмы после несчастного случая - голеностопный перелом, повреждение зубов и подбородка. Врач упоминает о двух степенях тяжести, но не может ссылаться на соответствующую статью.
Степень причиненного вреда здоровью определяет не врач, а эксперт по назначенной в рамках уголовного дела медицинской судебной экспертизе. Существует три степени тяжести вреда здоровью:
1. тяжкий вред здоровью,
2. вред здоровье средней тяжести,
3. легкий вред здоровью,
либо повреждения, не причинившие вреда здоровью.
Умышленные противоправные действия, повлекшие причинения вреда, квалифицируются по ст.ст. 111, 112, 115 УК РФ (в зависимости от степени тяжести)
есть 3 степени тяжести - легкая, средняя и тяжелая
Степень тяжести вреда здоровью устанавливает экспертиза.