Каковы шансы на определение места жительства ребёнка со мной после разрыва отношений с гражданской женой?

У меня такой вопрос. Разошлись с гражданской женой. Дочка 9 лет живёт со мной уже 7 месяцев. Мать её берет раз в неделю на несколько часов. У девочки истерика когда мама её забирает. Какие у меня шансы определить место жительства ребёнка со мной в суде? Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Если девочка фактически живет с Вами и привязана к Вам сильнее, чем к матери, то шансы у Вас, безусловно, есть. Вам нужно грамотно составить исковое заявление об определении места жительства ребенка, в котором будет изложена Ваша позиция, а также представить суду необходимые доказательства. Вы вправе пользоваться помощью адвоката.

Шансы хорошие, если ребенок и так живет с вами.

Шансы малы. Вам лучше подождать когда дочке исполниться 10 лет, тогда будет учтено её мнение с кем она хочет жить.