Оплата ученических и декретных - как будет производиться и как это повлияет на мой заработок во время защиты диплома
Находится в двух отпусках (учебном и по БиР) Вы не можете.
Учебный отпуск оплачивается из расчета среднего заработка (ст. 173 ТК РФ). Дата начала и окончания такого отпуска указаны в справке-вызове, которую предоставляет ВУЗ (форма утверждена приказом Минобразования России от 13.05.2003 № 2057). Изменить их нельзя. Поэтому и перенести учебный отпуск на другой срок или разделить его не получится.
Пособие по беременности и родам выплачивается женщине за период нахождения в отпуске по беременности и родам, предоставленного по ее заявлению и на основании приказа. Значит, право на такой отпуск у нее возникнет с момента окончания учебного отпуска.
Пособие должно быть выплачено за количество дней по листку нетрудоспособности с момента предоставления отпуска по беременности и родам и до даты окончания отпуска, определяемого листком нетрудоспособности.