Дочь инвалид детства 17,5 лет. достаточно будет справки о состоянии здоровья чтобы получать алименты до 23 лет.
Алименты будут взыскиваться уже на совершеннолетнего ребенка, и нужно доказать нетрудоспособность. Алименты взыскиваются при этом не до 23 лет, а пока не изменится состояние здоровья либо другие обстоятельства.
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 28.11.2015)
Статья 85. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей
1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.
2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.
Справки - нет, как минимум, потребуется акт МСЭ.