Скажите, пожалуйста, могут ли отказать в опеке родителю у которого онкология? Есть ли такой закон?
Лучший ответ
Да, могут.
Перечень заболеваний, при котором нельзя стать усыновителем или опекуном - Утвержден постановлением Правительства Российской Федерации
от 14 февраля 2013 года N 117 docs.cntd.ru
....
3. Злокачественные новообразования любой локализации III и IV стадий, а также злокачественные новообразования любой локализации I и II стадий до проведения радикального лечения.