Сотрудник опеки отказывается регистрировать ребенка по месту фактического проживания - как быть?
Сотрудник опеки заявляет, что я не могу регистрировать ребенка, которого хочу взять под опеку, по месту своей постоянной прописки. Мы снимаем жилье большей площади, есть договор аренды. Хотели что бы опека, пришла и сделала заключение по месту фактического проживания, что есть кровать, стол и т.д, зарегистрировать ребенка хотели там где мы все прописаны. Но сотрудник опеки говорит, что так нельзя и просит законы и ссылки на документы на основании каких мы предлагаем такой вариант? Кто из нас прав подскажите пожалуйста?
Здравствуйте!
Если органы опеки отказывают вам в регистрации детей по ПМЖ - требуйте от них письменный мотивированный отказ ссылками на нормы права. А вообще регистрация проходит в ФМС.