Банк подает в суд о взыскании просроченного кредита - рассмотрение заявления о рассрочке платежа ожидается
Здравствуйте, Елена.
Указанное заявление составляется в свободной форме. Данная услуга является платной.
Чтобы установить рассрочку в судебном порядке, надо доказывать свое несостоятельное материальное положение. Для этого необходимо говорить о сумме, которую вы можете "потянуть" с определенной периодичностью (например, в месяц) исходя из ваших постоянных доходов и расходов (зарплата, квартплата, наличие иждивенцев). Это вкратце. Правовое основание ст. 203 ГПК РФ.
Составление заявления является платной услугой, в данном случае Вам необходимо еще написать возражения на исковое заявление в котором поставить вопрос о снижении штрафа и процентов