Банк подает заявление в суд на взыскание автокредита - можно ли получить рассрочку платежа и доплатить кредит, учитывая, что реструктуризация уже не предоставляется?

Банк подал заявление в суд о взыскании по автокредиту, можно в этом случае получить в суде рассрочку платежа и доплатить кредит (2/3 уже выплачено). Реструктуризацию Банк уже не дает.

Лучший ответ

Это уже после вынесения решения суда.

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте.

Конечно, но только после вынесения решения суда Вы можете обратиться в суд за рассрочкой.

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Здравствуйте. Теоретически можете. Для этого нужно обязательно дождаться решения суда и уже потом подавать соответствующее заявление.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте, Наталья! Вы можете подать заявление в суд о предоставлении рассрочки по выплате задолженности по автокредиту. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.