Распределение наследства при отсутствии завещания в гражданском браке без совместных детей

Если мужчина и женщина живут в гражданском браке, при этом женщина прописана в доме у этого мужчины. Совместных детей нет, у мужчины есть ребенок от первого брака. Как распределится наследство на имущество, в случае отсутствия завещания?
Лучший ответ

Если из наследников первой очереди у этого мужчины, кроме его ребенка от первого брака, никого нет, то все унаследует ребенок от первого брака.

После принятия наследства, он сможет, обратившись в суд, выселить "гражданскую жену" на улицу.

Спасибо, все понятно!

В данном случае гражданская супруга не является наследником. Прописка на территории потенциального наследодателя никаких прав при наследовании не дает. Наследовать будет ребенок от первого брака и родители гражданского супруга, если живы.

Спасибо, что проконсультировали!

Если вы имеете ввиду себя детей то ваших нетто к сожалению вам ни чего не положено по наследству гражданский брак не предусматривает того о чем вы пишите.

Здравствуйте!

Если речь о наследовании после мужчины, то при отсутствии у него живых родителей единственным наследником будет его ребенок.

Гражданский брак не предполагает возникновение каких-либо прав на наследуемое имущество гражданского супруга, вне зависимости, прописан ли второй супруг на площади первого или нет - факт прописки также не дает право наследования.

Спасибо, ответ исчерпывающий.