Как будет изменяться налогообложение при продаже частного дома и квартиры в соответствии с новым законодательством вступившим в силу с 1 января 2016 года?
Будьте добры подскажите пожалуйста такой вопрос мы купили частный дом в 2012 году земля и дом в собственности сейчас в 2016 хотим его придется ли нам по новому законадательству которое вступает в силу с 1 января 2016 платить налог с продажи. И второй вопрос в 2015 году в январе купили квартиру и так же хотим ее продать в 2016 году как нам придется платить налог и как сделать сделку чтоб нам не пришлось платить его? заранее благодарю за ответ. ! С уважением Ирина г Находка приморский край.
Лучший ответ
Здравствуйте! Нет,Вас новые сроки не касаются.По квартире налога не будет,если в договоре пропишите цену не выше той,за которую покупали
Здравствуйте! Нет,платить не нужно,т.к. куплено в 2012г.
Мне не понравился Ваш ответ.
По поводу дома понятно а второй вопрос можно получить ответ на счет квартиры ? она куплена в 2015 году если мы ее продадим в 2016 году как на нее будет расчитываться налог и как можно избежать платежа налога ?
С квартиры не будет налога,если цена продажи не будет превышать цену покупки.