Судебные приставы наложили арест на пенсию по инвалидности арестовали карточку оставив без средств к существованию.
Лучший ответ
Могут взыскивать только 50% согласно ст.99 закона об исполнительном производстве. Поэтому нужно приставам принести справку о том, что на данный счет поступает именно пенсия.
Спасибо за ответ
Добрый день, Василий Геннадьевич! Возьмите справку о том, что на данный счет зачисляется пенсия. Предоставьте справку приставам и напишите заявление о снятии ареста со счета. Списывать имеют право только 50% поступлений на счет.
Спасибо но ведь даже 50 процентов это смерть