Правомерно ли решение пристава о взыскании расходов по сохранности в исполнительном производстве
Мы должники по исп. производству на сумму 3600000. приставом в апреле 2014 года арестовано наше имущество на территории порта на сумму задолженности 3600000 и передано по акту без договора на ответственное хранение директору и началось... оценивали, передавали на реализацию, исполнительное производство периодически приостанавливалось судом. За время хранения (цемент) пришло в негодность мы выиграли суд на возмещение расходов в декабре 2015 года получили исполнительный лист предьявили в службу судебных приставов. Пристав выносит постановление о взаимозачете взаимных требований казалось бы исполнительное производство должно быть окончено но взыскатель принес в службу экспертизу о проведении рыночной стоимости хранения имущества по которой его расходы по хранению испорченного нашего имущества им оценены в 7600000 и пристав вынес постановление о взысканию в пользу взыскателя исполнительных расходов. Вопрос _хранение_ у него по закону безвозмездное, но имеет право на компенсацию расходов по _сохранности_ понятия очень близкие... правомерно ли пристав вынес подобное решение.
Здравствуйте. Ответ возможен только на платной основе. Так как выходит за рамки консультации.
Всего доброго.