Оформление ремонта дефектного оборудования - вопросы товарно-транспортной накладной и двойного учета на складе

Прошу разъяснить вопрос оформления ремонта дефектного оборудования. Суть в следующем: у нас на работе сломался компьютер, мы его передали в сервисную организацию, которая выполнила ремонт и нам его вернула. Вопрос в следующем: 1. Требуется ли по закону оформлять товарно-транспортную накладную на передачу компьютера в сервисную организацию? 2. Как избежать двойного учета на нашем складе этого компьютера, если сервисная организация также будет его возвращать нам с оформлением товарно-транспортной накладной? Огромное спасибо!
Лучший ответ

В соответствии с Федеральным законом "О бухгалтерском учете" любая хозяйственная операция оформляется первичными документами. Выдано со склада, получено на склад - нет двойного учета. Но у Вас это факт свершившийся, сдали-получили, проблем вроде как нет. Стоит ли морочить голову задним числом?