ЖКХ подает на суд о взыскании долга за ремонт и содержание дома, отвечают ищите сами за вами долг с 2012 года
Если они подают иск в суд, то должны и период обозначить, обосновать свои требования. Это их задача. Иначе это просто пустые угрозы.Срок исковой давности по взысканию квартплаты составляет три года. Т. е., за последние три года у них есть реальная возможность взыскать с вас долг (если он реально существует), в остальном им будет отказано, но для этого вы должны в суде заявить о пропуске срока исковой давности.
Срок исковой давности по взысканию долгов 3 года. Требуйте расшифровку, причем напишите заявление. Если подадут иск обязательно напишите возражения на иск.