Как рассчитать декретные выплаты и справиться с нечестным бухгалтером на работе?
Декретные должны начислить в течение 10-ти дней после сдачи документов.
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в размере 40 процентов среднего заработка застрахованного лица, но не менее минимального размера этого пособия, установленного Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей". (Статья 11.2. Размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком
(Статья 11.2. Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 31.12.2014) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством").
Если уходите в отпуск по уходу в 2016 году, то пособие будет рассчитываться исходя из среднего заработка за 2015 и 2014 годы.
доход за 2015+ доход за 2014г./730*29.3 и взять от этой суммы 40%.
Начисление производится в течение 10 дней с момента подачи документов. Выплата производится в ближайший день выдачи зарплаты. Размер пособия составляет 40% от среднего заработка за 2 предыдущих года.