Необходимость временной регистрации при получении работы и правила ее использования при частых переездах
Но ведь в трудовом кодексе нет требования об обязательной прописке при устройстве на работу и соответственно, из-за отсутствия регистрации не могут отказать в трудоустройстве. И ярегулярно езжу в Новокузнецк, т.е. фактически каждый раз 90 дней начинаются сначала, тогда зачем мне нужна эта регистрация? И как миграционная служба может доказать, что я нахожусь более 90 дней в Кольцово?
Здравствуйте Ольга.
Это миграционный учет, за несоблюдение миграционного учета предусмотрена административная ответственность - штраф.