Наследование доли в доме после смерти мужа - права и претензии супруги и взрослых детей
Умер муж. Дом по доверенности от его матери я оформила на него дарственно, в доме никто не прописан, но проживали я и муж. Капитальный ремонт дома был сделан на взятый мной кредит Прописаны мы в моем доме. У мужа двое взрослых детей. Имею ли я часть в доме мужа и как он будет делиться? Будет ли учитываться что проводился капитальный ремонт? И как мне правильно подать на наследство если я не знаю будут ли вступать в наследство его дети?
Лучший ответ
Наследниками первой очереди являются супруг (т.е вы), родители и дети наследодателя. То есть вы все будете наследовать в равных долях.
Вы просто подаете заявление нотариусу о принятии наследства, а доли нотариус будет распределять сам исходя из числа наследников.
Вы мне очень помогли, спасибо!