Не пользуюсь квартирой, но должен платить за отопление - правомерны ли действия управляющей компании?
У меня квартира в многоквартирном доме, сейчас она пустует. Я написал заявление в управляющую компанию на перерасчет коммуналки. Они мне ответили, что за отопление я должен платить в любом случае, якобы нельзя отключить отдельно взятую квартиру. Правомерны ли действия управляющей компании и должен ли я платить за услуги которыми не пользуюсь? Заранее благодарен!
Лучший ответ
Да, правомерны, согласно жилищного кодекса перерасчет делается по всем коммунальным услугам, кроме "содержания жилья" и отопления.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!