Как получить возврат страховки при банкротстве страховой компании без подписанного договора страхования?
У меня кредит, застрахован, страховая северная казна-банкрот, из документов у меня только расходник от банка на оплату страховки, страховой полис должен был придти по почте, так и не прислали, что мне делать, от кого получать возврат страховки? Можно ли с банком разбираться, ведь никакой договор страхования я не подписывала.
Здравствуйте. Вам необходимо взыскивать оплаченную вами сумму со страховой через суд (если отозвали лицензию) или включать себя в список кредиторов через арбитражный суд (если уже банкрот). Страховой полис заменяет договор страхования. Банк может вам выдать все необходимые платежки.