Родители обвиняют меня в подсадке жены на наркотики и попытке убийства
Согласно ст. 128.1. УК РФ, клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, - наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
Если у вас есть доказательства заведомой ложности этих сведений - подавайте заявление мировым судьям о привлечении к уголовной ответственности.
А разве у меня должны быть доказательства моей невиновности? Я думал они должны иметь доказательную базу. Или я не прав?