Подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации, следует-ли опасаться заведения уголовного дела?
Вам ничего не остается кроме как дожидаться вызова от сотрудников милиции и давать им объяснения по данному поводу. Для подстраховки можете предварительно изложить свои объяснения (в т.ч. и с указанием на возможную фальсификацию Вашей росписи), второй экземпляр объяснений сохранить у себя, после чего отправить 1-й экземпляр в адрес бывшего работодателя заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Квитанцию об отправке, опись и уведомление также сохраняйте.
По поводу возможности возбуждения уголовного дела сейчас прогнозировать сложно, необходимо для начала знать, какими доказательствами Вашей вины располагает Евросеть и какие из них она представит в ОБЭП. Раньше, чем после визита в ОБЭП по вызову, Вы это все равно не узнаете.