Возможность переезда в другой город для обучения в 16 лет - мнение опекуна и ограничения
Я хочу в 16 лет уехать в другой город жить и учиться, город находится очень далеко от моего родного. Мой опекун говорит мне, что ей не разрешат меня отпустит вообще в любой, даже по близости город. Так ли это? Правда ли, что я не могу в 16 лет уехать получать среднее специальное образование в другом городе, притом что у меня там есть подруга, у которой родители не против, чтобы я у них жила и даже могут прописать к ним?
Лучший ответ
Закон на стороне опекуна, но если Вы намерены там учиться,а подобного заведения нет в Вашем городе, то нужно обращаться в опеку - за разрешением, вплоть до суда.