Хочу предоставить своим детям право на проживание у меня - как влияют документы и поведение матери?
Необходимо заявить такие требования - об определении места проживания детей вместе с отцом. Подсудность - районный суд.
Суд будет решать вопрос в интересах детей, а не Ваши разборки слушать. Обоих проверят. Дети маленькие еще. А если Вы и после расторжения брака в одной квартире проживать будете, то суд не будет определять место жительства детей.
вопрос решается в судебном порядке, если жена действиями причиняет вред детям (моральный или физический), суд может определить место жительство с Вами либо оградить ее.
все зависит, что за поступки совершает жена
Здравствуйте, Сергей.
Вопросы по детям - одни из самых сложных и однозначно утверждать, что вы сможете выиграть суды по определению места проживания с вами - нельзя. Учитывается много факторов - психологическое состояние детей, вас, жены; место проживания каждого родителя; интересы ребенка - т.е. школа, садик, доп.учреждения развития.
Кроме того, на таких заседаниях обязательно присутствует представитель органов опеки и попечительства, который заранее знакомится с вашими условиями жизни, мамиными условиями проживания и дает свое заключение. Если родители не смогут договориться - то очень часта практика, что суд выносит решение, основываясь на доводах опеки.
Повторюсь, вопрос сложный и в такой форме проконсультировать в полном объеме - тяжело.
С уважением.