Как решить, если в настоящий момент мы с женой проживаем раздельно?
У нас с женой родилась дочь. Я и жена прописаны в разных местах. Между нами возник спор о месте прописки дочери. (по месту моей прописки или по месту прописки жены). Как решить? Как решить, если в настоящий момент мы с женой проживаем раздельно?
Уважаемый Алексей!
Ребенок должен быть зарегистрирован по месту жительства родителей. Если родители проживают раздельно - по месту регистрации одного из них. Если возник спор - то ребенок регистрируется по месту жительства того из родителей, с кем он в данный момент проживает. Учитывая нежный возраст ребенка, его нуждаемость в материнском молоке и т.д., смею предположить, что - по месту жительства матери.
С наилучшими пожеланиями,