Муж подал на развод, прислал в суд письмо по почте, на 15 января суд назначил заседание, муж сам явиться не сможет
Муж подал на развод, прислал в суд письмо по почте, на 15 января суд назначил заседание, муж сам явиться не сможет, так как военный и сейчас в командировке, но я не согласна с разводом и надеюсь на примирение, как можно мне сделать так чтобы дольше протянуть время, чтобы нас не развели и дали время на примирение? СПАСИБО!
Наташа,
для этого Вам необходимо явиться в суд и ходатайствовать о предоставлении вам срока для примирения. Судья вправе назначить срок для примирения продолжительностью до 3-х месяцев.
В случае, если по истечении назначенного судом срока истец будет настаивать на расторжении брака, - брак будет расторгнут, несмотря на отсутствие Вашего согласия..
С уважением,
Валерия Дорошенко.