Сбербанк нарушил ФЗ об исполнительном производстве, удержав пенсию после подачи судебного приказа на сумму 25300 рублей

Один из банков подал судебный приказ в сбербанк. Сумма 25300 руб. Согласно ФЗ об исполнительном производстве Сбербанк не может наложить арест на счет, если сумма больше 25000, тем более, что счет пенсионный, и Сбербанк об этом знает, так как с этого счета удерживается 50% по другому иску. Кроме того, подано заявление в суд на отмену судебного приказа. Банк об этом уведомлен. Но именно в день уведомления пришла оставшаяся после удержания пенсия, и Сбербанк ее удержал.

Лучший ответ

Я знаю, что правомерно, но только в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 02.10.2007г. № 229-ФЗ.: «исполнительный документ о взыскании периодических платежей, о взыскании денежных средств, не превышающих в сумме 25 000,00 рублей. А меня превышает! Следовательно, только через ФССП! Получается, что нарушены мои права! Счет пенсионный! Удерживать они могут только 50%, а не 100%!. Куда обращаьться?

Добрый день! Если приставам заявление банком не было подано, то правомерно арестовали счет

Мне не понравился Ваш ответ.