Казань, 21.12.2015, 19:08

Как правильно оформить расписку на сумму, большую чем указанная в договоре при наличии ограничений права собственности продавца?

Вопрос №9198872 из г. Казань
опубликован 21.12.2015, 19:08
Если сумма в договоре 1 рубль, т.к. права собственности у продавца менее 3-х лет (приватизация), а рыночная 4 рубля. Вопрос: как мне продавцу написать расписку правильно на полученые деньги от покупателя. Ведь сумма будет больше чем в договоре.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Необходимо будет писать 2 расписки: Одну на 1 млн руб.,(приложение к договору), другую на 3 млн руб.

21.12.2015, 21:44
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

А он может их обе отнести в налоговую для налогового вычета и меня обвинят в преступлении?

21.12.2015, 23:00

Для вычета необходимо,чтобы сумма была указана в договоре. Вероятность, что узнает налоговая, есть.

22.12.2015, 07:16