Как правильно оформить расписку на сумму, большую чем указанная в договоре при наличии ограничений права собственности продавца?
Если сумма в договоре 1 рубль, т.к. права собственности у продавца менее 3-х лет (приватизация), а рыночная 4 рубля.
Вопрос: как мне продавцу написать расписку правильно на полученые деньги от покупателя. Ведь сумма будет больше чем в договоре.
Здравствуйте. Необходимо будет писать 2 расписки: Одну на 1 млн руб.,(приложение к договору), другую на 3 млн руб.
А он может их обе отнести в налоговую для налогового вычета и меня обвинят в преступлении?
Для вычета необходимо,чтобы сумма была указана в договоре. Вероятность, что узнает налоговая, есть.